апреля 2018

postheadericon Семинар состоялся.

26 апреля состоялся семинар

«Интеграция центров этнокультурного и экологического образования через краеведческую программу «С чего начинается Родина».

Очень интересно, насыщенно и продуктивно прошел семинар. В рамках семинара гости посетили показы образовательной деятельности на  трех корпусах  МБДОУ,  поделились опытом своей работы выступив с докладами и поиграли в деловую игру «Среда обитания».

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Наши Северские колокольчики!!!

20 апреля в большом зале МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся отборочный этап XIII муниципального фестиваля детского музыкального творчества «Северские колокольчики».

В конкурсной программе приняли участие наши музыкальные руководители  Ирина Михайловна и Наталья Викторовна. Они представили музыкальные номера с воспитанниками в номинациях: «Хореография» и «Вокал».

Поздравляем Ирину Михайловну с победой в отборочном туре.

Музыкальный номер, войдет в программу Гала-концерта, который состоится 1 июня на сцене МАУ «Городской дом культуры им. Н.Островского».

postheadericon Экологический праздник «Пернатые друзья!»

Экологический праздник «Пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц состоялся 20.04.2018 года

в МАОУ «СОШ № 197».

Ребята подготовительных групп № 5 команда «Грачи» и № 6 команда «Скворушки» приняли участие в викторинах, конкурсах и выполнении творческих заданий.

Так же представили свои фото отчеты как подкармливали птиц зимой и готовые скворечники для пернатых друзей.

Такая ответственная забота и подготовка наших ребят была оценена Дипломами и подарком Книгой о птицах.

Праздник способствует популяризации экологических знаний среди дошкольников, воспитанию бережного отношения к природе, развитию творческих способностей, закреплению знаний, полученных в детском саду.

postheadericon Конкурс Портфолио

19.04.2018 г. в МАОУ «СОШ № 76» состоялся II Открытый конкурс «Портфолио» по направлению Портфолио обучающихся ДОУ и Портфолио группы ДОУ.

Наш детский сад достойно представила воспитанница подготовительной группы № 6

Полина Л. в номинации Портфолио ДОУ.

Молодец! Желаем дальнейших успехов!

Вот какие странички содержит её собственная книга «Портфолио»

postheadericon Проект «Школа Ответственного Родительства»

В марте – апреле 2018 г. в нашем детском саду

педагог-психолог Посошкова Надежда Николаевна,

провела цикл занятий в  рамках реализации

проекта «Школа ответственного родительства».

postheadericon Проект «ПОВЫШЕНИЕ»

Педагоги нашего сада МБДОУ «Детский сад № 11» приняли участие в

I туре проекта ПОВЫШЕНИЕ

организованного  Управлением Молодежной и Семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.

postheadericon 💐 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Оксану Сергеевну Гусейнову

учителя — логопеда

С победой в конкурсе

» Малышкины сказки»

Эксперты конкурса предложили растиражировать сказку во все детские сады.

postheadericon Семинар «Вариативные формы образования и психолого-педагогическое сопровождения детей с РАС»

4 апреля состоялся семинар

«Вариативные формы образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС» приуроченный

к Всемирному дню информирования об аутизме «РАСскажи миру»

со 2 по 6 апреля 2018 года.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Гордимся своими Артистами!!!

Ребята  4 группы под руководством музыкального руководителя Ирины Михайловны С.

приняли участие в муниципальном  фестивале — конкурсе инсценировок «Маленькие роли»

и представили сказку «Заюшкина избушка».

За свой артистизм награждены

дипломом 1 местом

в номинации «Средний дошкольный возраст»