апреля 2020

postheadericon Конкурс чтецов “Капели звонкие стихов”

17 апреля 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 11» состоялся I этап Муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования.

Цель конкурса: повышение эффективности деятельности дошкольных образовательных учреждений по развитию детей, приобщению их к миру человеческих ценностей, к лучшим образцам классической детской поэзии, воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.

Стихотворные произведения детских поэтов подбирались в соответствии с номинациями:

– «Спасибо, солдат, за Победу!» – поэтические произведения к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

– «Ребята и зверята» – поэтические произведения о животных;

– «Юмор в коротких штанишках» – веселые произведения русских и советских детских поэтов

В этом году этот конкурс проводился дистанционно. Большое спасибо родителям воспитанников, которые подготовили не только стихи с детьми, но и сняли их на видео. Сделано это было творчески: костюмы, аксессуары дополняли образ детей при чтении стихотворений.

Всего было представлено на конкурс 22 видео. Победителями  I этапа Муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» стали:

Номинация «Спасибо, солдат, за Победу!»

I место – Бормотов Глеб (группа № 4);

II место – Набокова Катя (группа № 10);

III место – Власюк Даша (группа № 11)

Номинация «Юмор в коротких штанишках»

I место – Кумейко Богдан (группа № 4);

II место – Фомкин Андрей (группа № 8);

III место – Белов Павел (группа № 6).

Поздравляем наших победителей!

Во II этапе конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» наш детский сад будут представлять Бормотов Глеб , Фомкин Андрей и Кумейко Богдан. Давайте пожелаем им победы!