июля 2020

postheadericon Тайны океана!

Центральная детская библиотека приготовила для наших  воспитанников видео-викторину по книге С.Сахарнова “Разноцветные моря”, загадки про морских жителей, стихотворение И.Калиша “Экологическое”. Ребята вместе с педагогами ответили на вопрос, что наносит вред экологии морей и океанов. Также прошел захватывающий квест “Тайны океана”. Дети вместе с пиратами узнавали какие же тайны скрывает от них океан!

postheadericon Тематическая неделя по пожарной безопасности

Важность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам пожарной безопасности несомненна. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому дошкольники всех возрастных групп с 13 июля по 17 июля активно участвовали в неделе пожарной безопасности. Были проведены следующие мероприятия:

– беседы: «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Осторожно – электроприборы», Эта спичка – невеличка». В ходе бесед ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем;

– читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме;

– посмотрели мультфильм «Уроки осторожности с тетушкой Совой»;

– рисовали рисунки по пожарной безопасности на асфальте.

Хочется надеяться, что все, что узнали дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.

postheadericon “Иван Иванович Самовар”

Продолжается совместная дистанционная работа с  Центральной детской библиотекой. На этой неделе ребята просмотрели видеозапись со стихотворением Д.Хармса “Иван Иванович Самовар”, которое записали сотрудники библиотеки. Это яркое, юмористическое стихотворение, которое вызвало радостные эмоции у ребят. И они даже попробовали инсценировать это стихотворение! Посмотрите, что у них получилось…

postheadericon Моя семья!

Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. И в честь праздника “Семьи, любви и верности” в детском саду прошла тематическая неделя – “Моя семья”. Воспитанники совместно с педагогами и родителями приняли участие в мастер-классах. Ребята приготовили для своих родных подарки, которые сделали собственными руками.

А еще ребята сделали рисунки и репортажи о своих семьях. Видео мастер-класс, как сделать интересную историю о своей семье (репортаж), предоставила Центральная детская библиотека. Сколько любви вложили ребята в свои рисунки и рассказы. Мира и добра Вашим Семьям!

postheadericon День семьи, любви и верности!

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Желаем, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!

postheadericon Иван Купала

Иван Купала – народный праздник славян, посвящённый летнему солнцестоянию   и наивысшему расцвету природы! Праздник начинают отмечать в ночь на 7 июля, которую в народе считают особенной – только в эту ночь можно найти мистический цветок папоротника, который принесет человеку счастье и богатство.

И наши ребята с Василисой Прекрасной пошли в лес искать цветок папоротника. Но путь их был не прост. Вмешался водяной, который препятствовал поиску. Ребята преодолели болотные кочки, водили хороводы, отгадали  хитрые загадки Водяного, который их обливал водой, если не знали ответы. Но все преодолели и нашли цветок папоротника!

postheadericon Волшебная песочница

Настали жаркие деньки! Какое лето без солнца, воды и песка! Вспомните детство… Что вы любили больше всего делать с песком? Насыпать  его в ведро, налить воду и варить “кашу-малашу”! А наши ребята еще любят строить замки, дома, дороги и авто эстакады из песка. А какие песочные кондитерские шедевры получаются!