26.07.2020

postheadericon Тайны океана!

Центральная детская библиотека приготовила для наших  воспитанников видео-викторину по книге С.Сахарнова “Разноцветные моря”, загадки про морских жителей, стихотворение И.Калиша “Экологическое”. Ребята вместе с педагогами ответили на вопрос, что наносит вред экологии морей и океанов. Также прошел захватывающий квест “Тайны океана”. Дети вместе с пиратами узнавали какие же тайны скрывает от них океан!

postheadericon Тематическая неделя по пожарной безопасности

Важность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам пожарной безопасности несомненна. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому дошкольники всех возрастных групп с 13 июля по 17 июля активно участвовали в неделе пожарной безопасности. Были проведены следующие мероприятия:

– беседы: «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Осторожно – электроприборы», Эта спичка – невеличка». В ходе бесед ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем;

– читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме;

– посмотрели мультфильм «Уроки осторожности с тетушкой Совой»;

– рисовали рисунки по пожарной безопасности на асфальте.

Хочется надеяться, что все, что узнали дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.