августа 2020

postheadericon Праздник Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Утро началось с проведения  флэшмоба «Наш любимый триколор», в котором участвовали воспитанники с 3 до 7 лет.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага».

Продолжается совместная работа с Центральной детской библиотекой. Работники библиотеки приготовили для наших воспитанников мастер-класс  “Флаг России”.

Во второй половине дня состоялся  показ презентации для воспитанников старших групп « Россия – Родина моя».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду!

postheadericon 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм. В этот день многие россияне чувствуют гордость за свою страну, вспоминают соотечественников, которые в свое время принесли славу нашей Родине. Национальный флаг России — это сочетание трех цветов :

Белая полоса – символизирует в первую очередь мир. Белый также всегда был символов чистоты. Это подтверждает политика страны, нацеленная на поддержание мира.

Синяя полоса – означает верность, веру, небо, постоянство.Россия всегда поддерживает братские народы и своих граждан.

Красная полоса – символизирует мужество, героизм, отвагу, силу. Тысячи людей сражались за свободу и независимость страны.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом мероприятии, посвященном Дню Государственного флага России!

postheadericon Неделя здоровья и спорта!

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровым стать!”

Прошла неделя «Здоровья и спорта!»  Во всех возрастных группах были проведены разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Продолжается совместная работа с Центральной детской библиотекой. Работники библиотеки приготовили для наших воспитанников викторину «Путь к здоровью». Ребята с Айболитом повторили правила здорового образа жизни в увлекательной форме.

postheadericon Информация о сайте bus.gov.ru

postheadericon “Веселый светофорик!”

Светофор – большой помощник,

лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

postheadericon Смотр-конкурс “Лучший центр по ПДД”

В соответствии с планом организации летне-оздоровительной работы 2020 года с 01.07 по 21.07 состоялся смотр-конкурс “Лучший центр по ПДД” на территории МБДОУ “Детский сад № 11”.

Смотр-конкурс организован в целях совершенствования работы по формированию учебно-методических условий воспитательно-образовательного процесса, обеспечивающих снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий среди детей дошкольного возраста.

Победители в номинации “Лучший центр по безопасности дорожного движения” – группа № 8, воспитатели: Чеснокова Н.Н. и Ващенко Е.В. – диплом I степени.

Победители в номинации “Оригинальный наглядно-методический материал по ПДД” – группа № 6, воспитатели: Зимулькина И.Г. и Саенко М.Г. – диплом I степени; финалисты в этой же номинации – группа № 12, воспитатели: Мануйлова О.Ф. и Фледан Н.С. – диплом II степени.

Победители в номинации “Лучшие атрибуты сюжетно-ролевых игр по ПДД” – группа № 10, воспитатели: Жижина Е.В. и Кочемасова Е.М. – диплом I степени.

Поздравляем победителей и финалистов!

Спасибо всем воспитателям за проделанную работу!