postheadericon День Знаний – 1 сентября!

Дорогие детки, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляем вас с Днем знаний!

И пусть мы еще не в школе, но все же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть все у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с легкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться. А мы – взрослые, во всем поможем нашим непоседам!

postheadericon Урожайная неделя – яблочный спас

На исходе лета в России щедро отмечали праздники урожаев, ими были Спасы: Медовый, Яблочный и Ореховый. Люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Спасы еще праздновали как прощание с летом. Наиболее известен в наше время праздник Яблочного Спаса. Его всегда считали на Руси главным праздником лета. К нему приурочивали сбор и заготовку яблок. Днём пили яблочный квас и компот, ели пироги с яблочной начинкой, катали с горки яблоки. Вот и наши воспитанники отмечали этот замечательный праздник!