Архив автора

postheadericon С Днём знаний!

Уважаемые  педагоги, родители и ребята!

Поздравляем Вас с началом учебного года!

postheadericon «Дом под зонтом» сайт для родителей

Департамент общего образования Томской области информирует о реализации в текущем году проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ», реализуемого с использованием гранда Президента Российской Федерации.

В рамках проекта в сети Интернет создан сайт http://dom-pod-zontom.ru/, который содержит подборку материалов для родителей для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, техники и упражнения с рекомендациями по их использованию, тесты для самодиагностики. Также на сайте имеется возможность задать вопрос по сложной воспитательной ситуации, получить полноценную заочную консультацию психолога. В социальных сетях созданы тематические страницы (сообщества) проекта для вовлечения аудитории www.facebook.com/dompodzontom/

https://www.instagram.com/dom podzontom/

postheadericon Творческая мастерская «Мудрый педагог»

В  рамках творческой маcтерской  «Мудрый педагог» педагоги нашего ДОУ делятся своими инновационными технологиями экологического образования посредством развивающей предметно — пространственной среды в условиях реализации ФГОС ДО.

Первыми свой опыт представили педагоги: Светлана Александровна,  Маргарита Гамлетовна С. и Ирина Геннадьевна З.

postheadericon Экологическое мероприятие «Мы за чистую планету»

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели экологическое мероприятие  «Мы за чистую планету» с детьми старшего дошкольного возраста.

Рассказали как долго перерабатывается мусор самой природой, какой вред мусор наносит природе и как мы — люди можем помочь природе — матушке.

postheadericon Иван -купала

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников в середине лета — «Иван-купала». С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры сам «Нептун» пришел познакомить детей  с историей праздника, с традиционными забавами, рассказал , что существует много обычаев, связанных с водой, и он то рад бы с детьми поиграть, но вот беда Пираты украли его дочь «Русалку».

Дети с с удовольствием отправились на спасение русалки. На празднике дети много танцевали, показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости,  плескались руками в тазах с водой и пели песни.

postheadericon Геокешинг «Поиск сокровищ» и квест «Путешествие маленькой капельки»»

Мероприятия Геокешинг «Поиск сокровищ» и Квест «Путешествие маленькой капельки» провели педагоги для детей дошкольного возраста.

Ребята проявили смекалку и отгадали ребусы и кроссворды,чтобы узнать в какую сторону им продолжить путешествие. Выполнили задания Бабы — Яги, смогли развеселить её и задобрить. Волшебные ключи собрали и капитаном Немо отправились на поиск клада.

А ребята средних групп  познакомились с Капелькой, которая рассказала им про своё путешествие на землю и дети узнали про круговорот воды в природе.

postheadericon Экологическое мероприятие «Памятник небезразличия»

14 июня 2019 года в Северском природном парке прошла муниципальная экологическая акция «Памятник небезразличия». Акция проводилась среди воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся оздоровительных лагерей дневного прибывания в рамках Дней защиты от экологической опасности.
Мероприятие было посвящено итогам экологической работы образовательных организации за 2018-2019 учебный год. Организаторы акции: Управление образования, МАУ ЗАТО Северск «РЦО», МБОУ «СОШ №84». Акция проводилась при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». В жюри конкурсной программы акции вошли представители МАУ ЗАТО Северск «РЦО», МБУ «Северский природный парк», ГДО «Факел дружбы».
В акции приняли участие команды детских садов №11, 27, 37,  50, 57, 60 и воспитанники лагерей школ № 80, 84. Общее количество участников – более 100 человек. Наш детский сад также принял участие в акции и получил диплом за победу в номинации «Самая ответственная команда».

postheadericon КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект Российского военно-исторического общества

«Памятные даты военной истории Отечества»

стал обладателем Гран-при-2018, а также первого места в номинации

«Лучшая рекламная кампания» 5-го ежегодного конкурса

государственной социальной рекламы «Импульс»

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ
ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

postheadericon Семинар «Краеведение как средство приобщения дошкольников к ценностям малой Родины»

з0 апреля 2019 г.

состоялся семинар «Краеведение как средство приобщения дошкольников к ценностям малой Родины»

на базе нашего детского сада.

В семинаре приняли участие педагоги, воспитанники и гости семинара.  Гости могли оценить уровень образовательной деятельности проводимой в ДОУ по направлениям этнокультурного и экологического образования. В форме докладов педагоги поделились своим опытом работы по данным направлениям.

postheadericon Анонс «горячей линии» по вопросам иммунизации

Европейская неделя иммунизации.

Департамент общего образования Томской области информирует,

что в период с 15 по 29 апреля 2019 года

в Управление Роспотребнадзора по Томской области

будет работать «горячая линия» по вопросам иммунизации,

посвященной ежегодной Европейской неделе иммунизации.

В режиме рабочего времени Управления

(ежедневно с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

можно получить консультации и задать интересующие вопросы по телефону «горячей линии»

8 — 800 — 350 — 44 — 55,

и по телефонам специалистов —

(3822) 24-97-18, (3822) 44-67-32.