Архив автора

postheadericon «Никто не забыт, ни что не забыто!»

10 мая в ДОУ состоялся парад посвященный 73 – й годовщине

ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.

Открывали парад стройные колоны дошкольников, которые проходили круг почета и исполняли песни военного времени по центральной площадке 1 корпуса, перед собравшимися гостями.

В честь великого праздника дети подготовительных групп подготовили вокально – танцевальный номер, стихи, сольное исполнение песни «Моя Армия!» Митей Б.

От своих воспитанников не отстают и воспитатели.

Они исполнили попурри на военные песни.

Всенародная акция «Бессмертный полк» призванная вспомнить участников той страшной войны. Воспитанники детского сада со своими родителями, держа в руках фотографии своих дедов и прадедов торжественным маршем прошли у нас на параде под песню «Бессмертный полк».

После  исполнения общей песни «Прадедушка», ребята принялись рисовать замечательные рисунки на асфальте мелками, посвящая их великой победе в Великой Отечественной войне.

postheadericon Планетарий

В гости к детям приезжал Планетарий. Ребята старшего возраста совершили космическое путешествие, а малыши посмотрели познавательный и увлекательный мультфильм.

Только восторженные возгласы доносились из купала.

postheadericon Семинар состоялся.

26 апреля состоялся семинар

«Интеграция центров этнокультурного и экологического образования через краеведческую программу «С чего начинается Родина».

Очень интересно, насыщенно и продуктивно прошел семинар. В рамках семинара гости посетили показы образовательной деятельности на  трех корпусах  МБДОУ,  поделились опытом своей работы выступив с докладами и поиграли в деловую игру «Среда обитания».

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Наши Северские колокольчики!!!

20 апреля в большом зале МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся отборочный этап XIII муниципального фестиваля детского музыкального творчества «Северские колокольчики».

В конкурсной программе приняли участие наши музыкальные руководители  Ирина Михайловна и Наталья Викторовна. Они представили музыкальные номера с воспитанниками в номинациях: «Хореография» и «Вокал».

Поздравляем Ирину Михайловну с победой в отборочном туре.

Музыкальный номер, войдет в программу Гала-концерта, который состоится 1 июня на сцене МАУ «Городской дом культуры им. Н.Островского».

postheadericon Экологический праздник «Пернатые друзья!»

Экологический праздник «Пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц состоялся 20.04.2018 года

в МАОУ «СОШ № 197».

Ребята подготовительных групп № 5 команда «Грачи» и № 6 команда «Скворушки» приняли участие в викторинах, конкурсах и выполнении творческих заданий.

Так же представили свои фото отчеты как подкармливали птиц зимой и готовые скворечники для пернатых друзей.

Такая ответственная забота и подготовка наших ребят была оценена Дипломами и подарком Книгой о птицах.

Праздник способствует популяризации экологических знаний среди дошкольников, воспитанию бережного отношения к природе, развитию творческих способностей, закреплению знаний, полученных в детском саду.

postheadericon Конкурс Портфолио

19.04.2018 г. в МАОУ «СОШ № 76» состоялся II Открытый конкурс «Портфолио» по направлению Портфолио обучающихся ДОУ и Портфолио группы ДОУ.

Наш детский сад достойно представила воспитанница подготовительной группы № 6

Полина Л. в номинации Портфолио ДОУ.

Молодец! Желаем дальнейших успехов!

Вот какие странички содержит её собственная книга «Портфолио»

postheadericon Проект «Школа Ответственного Родительства»

В марте – апреле 2018 г. в нашем детском саду

педагог-психолог Посошкова Надежда Николаевна,

провела цикл занятий в  рамках реализации

проекта «Школа ответственного родительства».

postheadericon Проект «ПОВЫШЕНИЕ»

Педагоги нашего сада МБДОУ «Детский сад № 11» приняли участие в

I туре проекта ПОВЫШЕНИЕ

организованного  Управлением Молодежной и Семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.

postheadericon 💐 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Оксану Сергеевну Гусейнову

учителя — логопеда

С победой в конкурсе

» Малышкины сказки»

Эксперты конкурса предложили растиражировать сказку во все детские сады.

postheadericon Семинар «Вариативные формы образования и психолого-педагогическое сопровождения детей с РАС»

4 апреля состоялся семинар

«Вариативные формы образования и психолого-педагогического сопровождения детей с РАС» приуроченный

к Всемирному дню информирования об аутизме «РАСскажи миру»

со 2 по 6 апреля 2018 года.