Архив автора

postheadericon Семинар «Краеведение как средство приобщения дошкольников к ценностям малой Родины»

з0 апреля 2019 г.

состоялся семинар «Краеведение как средство приобщения дошкольников к ценностям малой Родины»

на базе нашего детского сада.

В семинаре приняли участие педагоги, воспитанники и гости семинара.  Гости могли оценить уровень образовательной деятельности проводимой в ДОУ по направлениям этнокультурного и экологического образования. В форме докладов педагоги поделились своим опытом работы по данным направлениям.

postheadericon Анонс «горячей линии» по вопросам иммунизации

Европейская неделя иммунизации.

Департамент общего образования Томской области информирует,

что в период с 15 по 29 апреля 2019 года

в Управление Роспотребнадзора по Томской области

будет работать «горячая линия» по вопросам иммунизации,

посвященной ежегодной Европейской неделе иммунизации.

В режиме рабочего времени Управления

(ежедневно с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

можно получить консультации и задать интересующие вопросы по телефону «горячей линии»

8 — 800 — 350 — 44 — 55,

и по телефонам специалистов —

(3822) 24-97-18, (3822) 44-67-32.

postheadericon Цифровое ТВ

С 3 июня 2019 года Томская область полностью перейдёт на цифровое ТВ — вещание.

Инфомация о том, что нужно знать  о переходе на цифровоеТВ

postheadericon Приглашаем в музей

Уважаемые родители! Приглашаем посетить музей в преддверии 74-летия празднования Дня Победы.Чтобы приблизить маленьких детей к истории своего народа, на базе нашего сада был создан мини — музей  «Этих дней не смолкнет слава». Многогранная деятельность музея является важной составляющей историко-патриотического, нравственно — воспитательной работы проводимой в ДОУ. Приглашаем вас  посетить наш музей совместно с детьми и педагогами вашей группы, который расположен в 3-ем корпусе по адресу: ул. Строителей 24 или ознакомиться с презентацией музея

postheadericon Неделя об информировании об аутизме «РАСскажи миру»

Второй год наш дошкольное учреждение участвует в муниципальном мероприятии ко Всемирному дню информирования об аутизме «РАСскажи миру». 4 апреля прошел семинар — практикум  «АРТ терапия в работе с детьми РАС», которую посетили педагоги дошкольных учреждений города и родители.

Петрова Ю.В., директор АНО центра Практической психологи «Импульс» рассказала теоретическую часть  «Виды и особенности АРТтерапии» и проведение мастер — класса «Арт терапия в работе с детьми РАС».

Участники отметили практическую значимость представленного материала и скрытые возможности АРТ терапии.

Программа семинара — практикума

• OLYMPUS DIGITAL CAMERA

postheadericon «Горячая линия» о профилактики кори

Уважаемые посетители! в соответствии с письмом Департамента общего образования Томской области  информируем вас, что в управлении Роспотребнадзора по Томской области  работает «Горячая линия» по вопросам профилактики кори.

В режиме рабочего времени с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30 можно получить консультации и задать вопросы по телефонам: 8 800 350 44 55; 8 (3822) 44 67 32; 8 (3822) 24 97 18 по теме: «Чем опасна корь», » Меры профилактики кори» , «Вакцинация против кори».

postheadericon Масленица красная пришла, весну и радость принесла!

Вот и пришла пора провожать зиму, встречать весну и отмечать народный праздник Масленицу!!!

Масленица к нам пришла, весну и радость принесла! Встретим гостью мы блинком, и румяным пирогом!

Скоморохи прибегали, детей с родителями развлекали: в хоккей играли, рыбу в проруби ловили, блины пекли и на санках катали.

Мамы хоровод водили, ну а папы канат тянули — силу демонстрировали.

postheadericon Меры профилактики гриппа

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области»

можно получить консультации и задать вопросы по теме:

«Меры профилактики гриппа и ОРВИ, правила ношения медицинских марок, как уберечь детей от гриппа и ОРВИ, рекомендации по обращению за медицинской помощью»

В рабочее время: пон — пят с 8.30 — 17.30

по телефонам: 8 800 350 44 55 ; 8 (3822) 406 990; 8 (3822) 24 97 18;

8 (3822) 44 67 32; 8 (3822) 44 66 38

postheadericon Педсовет в ДОУ

28 февраля состоялся педсовет на тему «Этноэкологическое образование дошкольников».

Цель которого провести системный анализ педагогической деятельности по этноэкологическому образованию в ДОУ.

Педагоги ДОУ в рамках формата конференции представили и поделились опытом работы в данном направлении с коллегами:

Елена Анатольевна Я.  «Формирование этнокультурного мышления у детей раннего возраста в проектной деятельности»

Ольга Викторовна К. «Особенности организации работы по этноэкологическому образованию с детьми раннего возраста»

Алена Васильевна Л. и Екатерина Владимировна К.»Особенности экологического восприятия детей младшего дошкольного возраста».

Представленный опыт работы показал эффективность применяемых технологий в работе по этноэкологическому направлению в ДОУ, так же педагогам было предложено подобрать инновационные технологии работы в рамках мозгового штурма.

postheadericon Конференция «Земля наш общий дом»

31 октября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 40» была организована II открытая Конференция «Земля наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста. Организаторами Конференции являлись Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».

Основная цель Конференции –  активизация проектно-исследовательской деятельности воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Свой проект «Дикоросы города»

представил воспитанник нашего детского сада Хиль Ярослав.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Ярослава с победой