Архив автора

postheadericon С Днём семьи, Любви и Верности

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье, Что может быть его дороже На этой сказочной земле!

8 июля вся наша страна отмечает праздник «День семьи, любви и верности». Что такое семья? Семья – это дети, Семья – это мир, где царит любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Стало доброй традицией в нашем детском саду проводить этот праздник, посвящённый такому событию.  Символом дня любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Ее желтоглазым цветком называют, Сорвали цветок — лепестками гадают, Но чтобы счастливым поистине стать, Не стоит, поверьте, ромашки срывать. Ребята читали стихи о семье, отгадывали загадки, танцевали, играли в игры: «Составь красивый узор из ромашек», «Запеленай куклу и спой ей колыбельную песню», «Нарисуй символ своей семьи – свою ромашку».

Пусть процветает семья,

Пусть верность, добро и любовь

Ведут вас по жизни, друзья,

Счастливыми делает вновь!

postheadericon Иван — Купала, обливай кого попало

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников в середине лета — «Иван-купала». С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в детском саду прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

Дети с нетерпением ждали этого дня. На празднике дети водили хороводы, показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, силе, выносливости: переносили воду в поварёшках, переливали воду из стакана в стакан, прыгали через веночки, пускали мыльные пузыри, плескались руками в тазах с водой, пели песни и даже отыскали цветок папоротника.

postheadericon Спортивно-развлекательный квест посвященный Дню России.

14 июня в детском саду проводился спортивно – развлекательный квест

для детей дошкольного возраста, приуроченный к празднику День России.

Страна наша много национальная и живем мы в ней дружно, поэтому ребят в гости (в свои импровизированные жилища) приглашали народы, проживающие в Сибирском крае – русские, ханты и сибирские татары.

Педагоги (в национальных одеждах) познакомили ребят с подвижными играми народов, предложили посоревноваться в ловкости, меткости и помериться силами.

Во время спортивно – развлекательного квеста дети дружно играли,

радовались успехам своих товарищей и сделали вывод, что игры у разных народов похожи, а называются по разному.

• SONY DSC

postheadericon Акция » Памятник небезразличию»

Экологическая акция » Памятник небезразличию»к прошла в природном парке. Детские сады и школы представляли  опыт работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Наш экологический центр с честью представила старшая группа 9 со своими педагогами:  Полиной Александровной А. и Натальей Сергеевной  З.

Группа поддержки состояла из родителей воспитанников и  команда «Экочудаки» не подвела.

Поздравляем с Дипломом за II местом.

Ребята читали стихи и пели песни, восхваляя экологическое воспитание.

postheadericon ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В городском корпоративном молодежном проекте ПОВЫШЕНИЕ  прошел II тур игры — КВЕСТ по произведению И. Ильф и Е. Петрова»12 стульев»

Наша команда МБДОУ «Детский сад № 11» во втором туре заняли

почетное 3 место
В проекте с 18  поднялись до 8 места

И прошли в третий тур!!!

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

postheadericon «Прямая линия»

Уважаемые родители!

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей,

состоится «Прямая линия»

Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Л.Е.Эфтимович

совместно с представителем Управления службы судебных приставов по Томской области

с жителями региона по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Все желающие, могут позвонить

1 июня с 15 до 16 часов

по телефону 8 (3822) 71-48-31.

postheadericon » Большая дорога»

23 мая прошел муниципальный шашечный турнир «Большая дорога».

Сильным игроком, с хорошей логикой

в этапе шашечного турнира в ДОУ

была признана Карина П., воспитанница подготовительной группы.

postheadericon «Никто не забыт, ни что не забыто!»

10 мая в ДОУ состоялся парад посвященный 73 – й годовщине

ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.

Открывали парад стройные колоны дошкольников, которые проходили круг почета и исполняли песни военного времени по центральной площадке 1 корпуса, перед собравшимися гостями.

В честь великого праздника дети подготовительных групп подготовили вокально – танцевальный номер, стихи, сольное исполнение песни «Моя Армия!» Митей Б.

От своих воспитанников не отстают и воспитатели.

Они исполнили попурри на военные песни.

Всенародная акция «Бессмертный полк» призванная вспомнить участников той страшной войны. Воспитанники детского сада со своими родителями, держа в руках фотографии своих дедов и прадедов торжественным маршем прошли у нас на параде под песню «Бессмертный полк».

После  исполнения общей песни «Прадедушка», ребята принялись рисовать замечательные рисунки на асфальте мелками, посвящая их великой победе в Великой Отечественной войне.

postheadericon Планетарий

В гости к детям приезжал Планетарий. Ребята старшего возраста совершили космическое путешествие, а малыши посмотрели познавательный и увлекательный мультфильм.

Только восторженные возгласы доносились из купала.

postheadericon Семинар состоялся.

26 апреля состоялся семинар

«Интеграция центров этнокультурного и экологического образования через краеведческую программу «С чего начинается Родина».

Очень интересно, насыщенно и продуктивно прошел семинар. В рамках семинара гости посетили показы образовательной деятельности на  трех корпусах  МБДОУ,  поделились опытом своей работы выступив с докладами и поиграли в деловую игру «Среда обитания».

Прочитать остальную часть записи »