июля 2019

postheadericon «Дом под зонтом» сайт для родителей

Департамент общего образования Томской области информирует о реализации в текущем году проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ», реализуемого с использованием гранда Президента Российской Федерации.

В рамках проекта в сети Интернет создан сайт http://dom-pod-zontom.ru/, который содержит подборку материалов для родителей для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, техники и упражнения с рекомендациями по их использованию, тесты для самодиагностики. Также на сайте имеется возможность задать вопрос по сложной воспитательной ситуации, получить полноценную заочную консультацию психолога. В социальных сетях созданы тематические страницы (сообщества) проекта для вовлечения аудитории www.facebook.com/dompodzontom/

https://www.instagram.com/dom podzontom/

postheadericon Творческая мастерская «Мудрый педагог»

В  рамках творческой маcтерской  «Мудрый педагог» педагоги нашего ДОУ делятся своими инновационными технологиями экологического образования посредством развивающей предметно — пространственной среды в условиях реализации ФГОС ДО.

Первыми свой опыт представили педагоги: Светлана Александровна,  Маргарита Гамлетовна С. и Ирина Геннадьевна З.

postheadericon Экологическое мероприятие «Мы за чистую планету»

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели экологическое мероприятие  «Мы за чистую планету» с детьми старшего дошкольного возраста.

Рассказали как долго перерабатывается мусор самой природой, какой вред мусор наносит природе и как мы — люди можем помочь природе — матушке.

postheadericon Иван -купала

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников в середине лета — «Иван-купала». С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры сам «Нептун» пришел познакомить детей  с историей праздника, с традиционными забавами, рассказал , что существует много обычаев, связанных с водой, и он то рад бы с детьми поиграть, но вот беда Пираты украли его дочь «Русалку».

Дети с с удовольствием отправились на спасение русалки. На празднике дети много танцевали, показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости,  плескались руками в тазах с водой и пели песни.

postheadericon Геокешинг «Поиск сокровищ» и квест «Путешествие маленькой капельки»»

Мероприятия Геокешинг «Поиск сокровищ» и Квест «Путешествие маленькой капельки» провели педагоги для детей дошкольного возраста.

Ребята проявили смекалку и отгадали ребусы и кроссворды,чтобы узнать в какую сторону им продолжить путешествие. Выполнили задания Бабы — Яги, смогли развеселить её и задобрить. Волшебные ключи собрали и капитаном Немо отправились на поиск клада.

А ребята средних групп  познакомились с Капелькой, которая рассказала им про своё путешествие на землю и дети узнали про круговорот воды в природе.