декабря 2019

postheadericon Готовимся к новогодним утренникам

emb.jpg   В детском саду утренники – это не только развлекательное мероприятие, а большая, трудная подготовительная работа Подготовка к праздникам и развлечениям осуществляется планомерно и систематически, не нарушая общего ритма жизни детского сада, отвечает интересам детей, учитывает их возрастные и индивидуальные особенности.Очень важно участие в празднике каждого ребенка. Он должен чувствовать себя равным среди равных в коллективе веселых и дружных сверстников, радоваться вместе со всеми.

postheadericon Информация о сайте bus.gov.ru

postheadericon Экологический семинар

Вот и состоялся наш экологический семинар “Развитие  совершенствование системы непрерывного экологического образования и просвещение” где педагоги нашего ДОУ поделились новыми технологиями и  идеями в экологическом направлении. В своих отзывах гости отметили интересные темы мастер-классов наших педагогов. Экологическое образование было представлено в экспериментальной деятельности, в музыкальных этюдах,  в рифмотворчестве “Лимирик”, квест – играх и макетной игровой технологией.

postheadericon Допуск на территорию ДОУ

В связи с произошедшим в Амурском колледже строительства и жилищно – коммунального хозяйства г. Благовещенска Амурской области 14 ноября 2019 г. чрезвычайным происшествием, а также в целях обеспечения антитеррористической защиты образовательных организаций, охраны жизни и здоровья воспитанников, в образовательных организациях ЗАТО Северск усилен контроль за входящими на территорию учреждения лицами. 1. Проведена разъяснительная работа с административно-педагогическим персоналом о повышении бдительности ко всем факторам и явлениям, которые могут способствовать проникновению в образовательную организацию и на её территорию агрессивно настроенных граждан. 2. Допуск на территорию и в ДОУ осуществляется через калитки в рабочее время (понедельник – пятница с 07.00 ч до 19.00): – воспитанников и родителей (законных представителей) — через центральную или боковую калитку, оборудованную домофоном с помощью кода доступа или после осуществления переговоров с вахтером (при этом родитель должен назвать номер группы и фамилию, имя ребенка); – посетителей – через центральную или боковую калитку, оборудованную домофоном после осуществления переговоров с вахтером с сообщением цели прихода и предъявлении у входной двери документа, удостоверяющего личность с обязательной записью в «Книге учета посетителей». 3. Осмотр вещей посетителей. При наличии у посетителей объемных вещей (сумок) дежурный администратор или вахтер предлагает добровольно предъявить содержимое ручной клади. При отказе – вызывается руководитель учреждения, посетителю предлагается подождать у входа – на улице. При отказе посетителя предъявить содержимое ручной клади руководителю учреждения или отказ подождать на улице, руководитель вправе вызвать полицию, применяя средство тревожной сигнализации. 4. Воспитанники допускаются в здание детского сада и выпускаются из него в сопровождении родителей (законных представителей) согласно списочного состава воспитанников, утвержденного приказом заведующего детским садом на 1 сентября нового учебного года 5. Родители (законные представители) в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территорию детского сада не допускаются, вахтер приводит в действие тревожную кнопку для приезда охранной организации; 6. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание ДОУ, вахтер действует по указанию заведующего или заместителя заведующего.

postheadericon Профилактика гриппа и ОРВИ

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

Подробнее о том как защитить себя и своего ребёнка от заболевания гриппом.