postheadericon Россия – Родина, наш дом!

В рамках долгосрочного проекта «Этнические сезоны» 11 июня в нашем  учреждении прошел квест «Россия – Родина, наш дом!» на свежем воздухе.  В гости пришли славяне, татары, ханты. Дети и воспитатели подготовили интересные рассказы, мастер-классы, подвижные игры, песни и танцы народов Сибири.   А как же без угощения! Наши маленькие воспитанники рассказали об особенностях национальной кухни народов Сибири. Еда была простая, выращенная на полях, огородах или пойманная в лесах и реках нашей богатой Родины. Пища была натуральной и здоровой: это были  хлеб, овощи, молоко, рыба, мясо, грибы, ягоды. Многонациональная семья собралась за одним большим праздничным столом! А закончился квест красочным флешмобом. С праздником, дорогая наша Родина!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!