postheadericon День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В нашем учреждении  для старших дошкольников прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Ребята с педагогами сделали стенгазету. Повторили правила первой медицинской помощи. Дети  и педагоги в память о  погибших почтили минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно сохранить мир на нашей прекрасной планете Земля!