postheadericon Осень золотая. Изменения в природе.

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

Ребята ждали прихода осени. И вот она наконец наступила. Дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Проводилось много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Они  с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему. В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.