postheadericon Кладовая природы: овощи, фрукты, ягоды, грибы.

   

   В соответствии с календарно-тематическим  планом работы ДОУ в период с 27 сентября по 01 октября  прошли мероприятия, целью которых является: расширение представлений детей об осени, о времени сбора урожая, закрепление имеющиеся знания об овощах и фруктах, ознакомление детей с пользой овощей, фруктов, грибов и ягод, их значением и влиянием для здоровья человека.

    Воспитанники  ясельных групп учились различать овощи и фрукты по тактильным ощущениям. Узнавать и правильно называть конкретные предметы, относящиеся к этим понятиям. Учить дифференцировать понятия овощи, фрукты, ягоды, грибы.  Садовские группы закрепили уже имеющиеся знания об фруктах и овощах. Ребята читали стихи и отгадывали загадки. Так же проводилось много бесед на тему «Сбор урожая», которые сопровождались иллюстративным материалом. Играли в игры «Чудесный мешочек», «Соберём Урожай», «Собери целое», «Каравай», «Угадай по вкусу». Больше всего дети проявили себя в художественно – эстетическом творчестве: лепили, делали аппликации, рисунки.

  Ярким финалом тематической недели стала фотовыставка на группах «Сбор урожая!» Ребята принесли фотографии, на которых они помогают взрослым в сборе урожая.

 

Оставить комментарий

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!