postheadericon Открытие Буккросинга

В своей работе мы уделяем особое внимание взаимодействию с родителями, в нашем саду неоднократно использовались новые формы работы с родителями, что позволяло нам делать различные мероприятия креативными и интересными. Идея буккроссинга подходила для этого как нельзя лучше.

Что такое буккроссинг? Это обмен различными книгами. Его идея довольно проста – «Прочитал книгу сам – передай другому». Буккроссинг (англ. bookcrossing) – в буквальном переводе с английского значит “перемещение книг” или книговорот.

Нами была поставлена цель буккроссинга в детском саду — распространить среди семей желание к чтению, повысить интерес к книгам, возродить интерес к чтению, возродить традиции семейного чтения. Ведь очень важно в нашем современном мире гаджетов и интернета – научить детей любить книги. Если в семье любят и много читают, то и ребёнок будет подражать образу жизни своей семьи.

Поэтому мы обратились к родителям, поместили объявление в группах, с просьбой принести в детский сад книги, которые уже прочитали и могли бы поделиться ими с другими, провели консультацию для родителей по Буккроссингу о его принципах и правилах.

Родители стали активно сотрудничать принесли книги получилось очень ярко и креативно.

Так в нашем детском саду  18.04.2022года появилась удивительная мини – библиотека – Буккроссинга, которая привлекала внимание всех и детей и родителей.

 

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!