postheadericon Широкая Масленица!!!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы!!!

Масленица – самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. 21 февраля дети стали участниками масленичных гуляний! Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые забавы. Программы развлечений получилась очень веселой! Дети от всей души веселились, водили хороводы, пели русские народные песни, играли в игры.  Дети с большим аппетитом ели блинчики, которые для них испекли повара детского сада! Гулянье закончилось катанием ребят на санях! Детскому счастью не было предела!

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Растопи холодный лед,
Пусть весна скорей придет!