postheadericon День Российского флага в детском саду

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Традиционно в преддверии   Дня Российского Флага в нашем детском саду был организован и проведен ряд мероприятий, целью которых стало формирование нравственно — патриотических качеств, воспитания чувства гордости, приобретению новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России.

Накануне праздника педагоги провели тематические беседы “Один флаг – одна Россия”. Дошкольники рассмотрели иллюстрации с изображением символики России, узнали историю появления Российского флага и его значимость для нашего государства.

Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России помог праздник, организованный нашими специалистами Стариковой Ирина Михайловна, Дементьевой Татьяной Васильевной, Анисимовой Натальей  Викторовной “День рождения Российского флага”  для детей старшей возраста. Ребята  вместе с былинным богатырем Ильей Муромцем прошли все сложные испытания в  поисках цветов флага, который спрятал и присвоил себе Соловей -разбойник. Ребята  отгадали загадки про государственные символы России, читали стихи, говорили о национальном единстве  нашей Родины. Через игры — эстафеты «Собери Российский Триколор»,  «Передача флага в шеренге» воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины.

А в завершении праздника с  огромным удовольствием все исполнили торжественный и патриотичный флешмоб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России!
Желаем всем веры в себя и великую Россию, здоровья и благополучия, мира и добра, счастья и новых свершений на благо великой страны! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и Российский триколор!