postheadericon В мире профессий

С 4 по 8 декабря в  нашем саду  проходит тематическая неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у детей знания и представления о профессиях людей. Для ребят эта неделя была очень насыщенной и интересной. Приобщая детей к труду взрослых, мы использовали разнообразные методы и приемы. Педагоги с детьми вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости.  Ребята составляли рассказы, рассматривали иллюстрации о профессиях и картинки с орудиями труда, читали пословицы, стихи и отгадывали загадки, занимались продуктивной деятеьностью. Полученные знания дети закрепляли в игровой деятельности: в сюжетно-ролевых и дидактических играх.

У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.

#ГПН2023#ГодПедагогаНаставника