postheadericon Квест-игра «Путешествие в мир животных»

1 марта в нашем детском сад было шумно и весело. Дети, папы, мамы, бабушки, педагоги участвовали в увлекательной квест-игре «Путешествие в мир животных», которую подготовили наши воспитатели. Игра проходила в рамках Года семьи – 2024, с целью создания условий для семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада.
Мероприятие началось с подвижной игры “Тень-тень, потетень”, которая объединила всех участников мероприятия. Дети совместно с родителями проходили испытания: отгадывали загадки, соотносили следы с картинками животных, узнавали интересные факты о жизни животных. В ходе квеста у воспитанников и их родителей была возможность “приручить” дикое животное. Ребят подошли к этому этапу очень творчески.
Участники мероприятия показали свою сплоченность, находчивость, ловкость, артистизм и фантазию. Квест-игра получилась очень интересной, увлекательной и познавательной.

#Годсемьи2024
#МБДОУДетскийсад11