postheadericon Ребятам о зверятах

Воспитание экологической культуры – одно из важных направлений всестороннего развития личности ребёнка, а животный мир – важная часть нашей жизни. Любовь к животным у детей необходимо воспитывать с раннего возраста. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт рядом с ним.
В рамках проектной деятельности ” Домашние животные” педагоги 1 младшей группы провели ряд мероприятий, цель которых формирование знаний и представлений детей о домашних животных, особенностей их внешнего вида, их жизненных потребностей: познавательные беседы, занятия, рассматривание, наблюдения, чтение художественной литературы, а также дидактические и подвижные игры.  В игровой форме малыши знакомились с домашними животными, закрепляли знания о том, как кричат домашние животные, развивали правильное звукопроизношения. В творческой мастерской дети построили для своих питомцев домики. Дети проявили огромный интерес и активность в познании изучаемой темы.

Так как детям раннего дошкольного возраста трудно воспринимать информацию на слух,  в группе был создан уголок «Домашние и дикие животные». Работа с уголком у детей вызывает яркие эмоции, они увлекаются игрой при помощи визуального и тактильного восприятия. Развивается самостоятельная игровая деятельность, мышление, формируется интерес к объектам изучения.

 

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!