postheadericon С заботой о растениях

Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.
В рамках тематической недели педагоги через беседы с использованием наглядного материала закрепляли знания воспитанников группы №7 о многообразии комнатных растений и их названиях, о том, зачем нужны комнатные растения и какую пользу они приносят людям, что нужно для растений и как ухаживать за ними.
Во время посева семян дети учились выполнять работу в определенной последовательности, у них формировалось представление о том, что растения живые и могут расти, если для них созданы условия: вода, свет, тепло. Теперь ребята будут ежедневно отмечать рост и развитие своих цветов.
Дети получили огромное удовольствие от проделанной работы, а также массу положительных эмоций и познавательной информации.