postheadericon ДНИ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

С 13 по 14 июня в нашем детском саду прошли дни детских инициатив👭. Детская инициатива является важнейшим показателем детского развития, это способность детей к самостоятельным, активным действиям, развитие коммуникативных способностей и умение работать в группе сверстников.

Педагоги создавали такие условия, чтобы дети сами организовывали себя в общении и деятельности, и через это развивались, социализировались. В ходе недели детских инициатив дошкольники разных возрастов самостоятельно выбирали о ком, или, о чем они хотели бы больше узнать, чем бы хотели заняться, а воспитатели помогали им в этом. Созданная педагогами игровая среда стимулировала познавательную активность, самостоятельность, ответственность и инициативу. Наши дошколята играли в свои любимые игры,проводили эксперименты, рассматривали иллюстрации, садили огород и т.д.

Все инициативы детей были поддержаны воспитателями и реализованы!Уверены, что у всех ребят день прошёл весело, увлекательно и с пользой!

#МБДОУДетскийсад11