postheadericon Мы по садику гуляли, за природой наблюдали…..

Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, городу.

С детьми  группы №7 была проведена прогулка- поход, по территории детского сада, для того, чтобы познакомить детей с участком, с территорией детского сада, развивать у детей наблюдательность, коммуникативные способности, желание беречь и украшать территорию сада.

Ребята выполняли задание ” Что нужно взять с собой в поход”, проговорили о правилах поведения в лесу, поиграли в игру” Найди  деревья и цветы”, используя гербарий группы. В завершении прогулки нарисовали план- схему. Получилось интересно и познавательно.