postheadericon Иван Купала

На Ивана, на Купала
Веселее в мире стало!
Солнце, ярче разгорайся,
Всех теплом согреть старайся!
Пусть Купальская вода

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в нашем детском саду (корпус №1 и №2) прошло задорное и познавательное развлечение Ивана Купала, которое подготовили наши педагоги. Воспитанники детского сада  водили с Бабой Ягой праздничные хороводы, играли в озорные игры, танцевали, прыгали через костёр, завязывали яркие ленточки и загадывали заветные желания.
Но самым главным чудом этого праздника стал папоротник. По легенде, он цветет всего один раз в году — в ночь на Ивана Купалу. Кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидает счастье и богатство. По другой легенде, там, где расцвел цветок папоротника, зарыт клад. Ребятам посчастливилось увидеть и цветок папоротника, и найти клад.