postheadericon Проект “Читающая мама”

В год семьи в России особенно важно обратить внимание населения на роль семейного чтения и книги, которые воспитывают в подрастающем поколении чувство патриотизма и продвигают идею семейных ценностей.

Российский книжный союз  пр участии профильных экспертов реализует  проект поддержки детского чтения “Читающая мама”, цель которого – вовлечь в пространство чтения родителей с детьми, сохранить статус книги как незаменимого инструмента в процессе образования, воспитания, передачи культурного наследия и традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Проект  “Читающая мама” и портал мамачитает.рф помогают родителям выбирать книги для детей, ориентироваться в литературе, исходя из возраста ребенка. В подборках как классика, та и книги современных писателей.

Информация о проекте представлена на портале мамачитает.рф