postheadericon Театральный калейдоскоп

C 29 июля по 02 августа детский сад «живет» театром. Педагоги организовывали  с детьми различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: оформляли выставки «Наши любимые сказки», говорили что  такое театр, кто такие артисты, какие бывают разновидности театра. Девчонки и мальчишки смогли почувствовать себя в роли «артистов», приняв участие в инсценировке сказок. Это дало им возможность продемонстрировать свои артистические способности перед сверстниками и взрослыми. А также ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок и с помощью персонажей кукольного театра.

31 июля  в детском саду  прошел театральный капустник (2 корпус)  –  праздник, где  было  место  игре и шутке, сказке и пляске,  и  самым удивительным и невероятным приключениям.  В начале  праздника  ведущие пригласили всех зрителей  в волшебный мир театра. Свои таланты  показали  воспитанники средних и подготовительных групп. Артисты очень  выразительно играли, и заслужили   громкие  аплодисменты. Ребята отгадывали сказочные загадки, которые сопровождались интересными играми.  Праздник получился просто замечательный

1 августа  на первом корпусе прошел фестиваль «Театральный калейдоскоп» В нем  приняли участие театральные коллективы старшего дошкольного возраста.  Вниманию зрителей были представлены постановки русской народной сказки «Гуси-Лебеди»,  «Теремок на новый лад», «Путешествие лягушки Лили», «Мешок с яблоками» В.Г. Сутеева.
Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа, переживая происходящие в них события. Каждый отдавался своей роли сполна, ведь у ребят не существует «главных ролей», у них все роли – главные! Дети продемонстрировали артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Каждое выступление сопровождалось красочными костюмами и декорациями, яркой музыкой.