postheadericon “К 80-летию со дня образовании Томской области”

15.08.2024 г. в группах № 7 “Родничок” и № 14 “Звездочки” воспитателями Еленой Владимировной и Верой Валерьевной были проведены патриотические занятия с ребятами, посвященные 80-летию Томской области. Елена Владимировна в старшей группе провела беседу об истории становления Томской области 13 августа 1944 года с центром в городе Томске, о ее границах с другими областями и округами. Дети узнали , что площадь Томской обл составляет – 314.391 кв.км., а население – 1 043 385 чел.

Наши маленькие “Зведочки” с Еленой Валерьевной обсудили значение Гербовой символики Томской области и вспомнили, что они живут в России, в Томской области и в городе Северске.

Беседа была познавательной и интересной. Ребята были в восхищении от полученной информации о родном крае. В заключении дети изобразили Герб Томской области по образцу.