postheadericon Что такое ИГРА?

Дошкольное детство — короткий, но важный период становления личности.

Игра – ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, она оказывает значительное влияние на развитие ребенка. Наши дети выбирают игры по интересам, и тем самым они отражают свои знания о разнообразии окружающего мира.

Игра – доступная, привлекательная и органичная для ребёнка деятельность. Она способствует сохранению его душевного равновесия, дает ощущение психологического комфорта, доставляет радость и удовольствие. Игровая деятельность носит эмоциональный характер и создаёт возможность регулирования настроения ребёнка.

Посмотрите, как любят играть наши воспитанники разных возрастов. Как они счастливы, любознательны и с удовольствием делятся опытом со своими сверстниками.