postheadericon Праздник Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Утро началось с проведения  флэшмоба «Наш любимый триколор», в котором участвовали воспитанники с 3 до 7 лет.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага».

Продолжается совместная работа с Центральной детской библиотекой. Работники библиотеки приготовили для наших воспитанников мастер-класс  “Флаг России”.

Во второй половине дня состоялся  показ презентации для воспитанников старших групп « Россия – Родина моя».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду!