postheadericon Тема недели – домашние животные

Домашние животные – это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем-нибудь. В течении недели педагоги с детьми проводили различные мероприятия: рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, рисовали и лепили домашних животных. Конструировали из бумаги и строителя макеты ферм. Читали книги и отгадывали загадки, работали с лэпбуками.

Никогда не стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным. И если дома появляется животное, это вызывает у ребенка бурю положительных эмоций. Дети показали презентацию своих домашних животных.  Они рассказывали о своих любимцах, которые живут рядом с ними. Помимо этого присутствовала и игровая деятельность: подвижные, дидактические игры, физминутки. Дети проявили огромный интерес и активность в познании нового.