postheadericon Зимние народные забавы

Наступления зимы с нетерпением ждут все дети. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок.

Вот и у нас прошли зимние забавы народов Сибири (славян, татар, хант). Забавы – это старинное слово, которое обозначает игры, потехи, шутки. Дети играли в подвижные игры хант “Белые медведи”, “Прыжки через нарты”, участвовали в эстафете “Оленья упряжка”. Татарская игра “Продаем горшок” показала кто самый быстрый и смекалистый. Ну а русская народная игра “Снег-снежок” вызвала бурю эмоций у ребят. Так здорово прятаться от снега под нарядным платком!