postheadericon Все цветы для мамочки!

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –Международный женский день 8 марта! Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Все цветы для мамочки». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках, и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Все группы оформили тематические выставки и фотовыставки, посвящённые предстоящему празднику. Традиционно  прошли развлечения и утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта, в которых принимали участие дети и педагоги. С большим старанием дети читали стихи, пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Видеопоздравления с праздников были разосланы мамам и бабушкам.

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,