postheadericon «Весны запевалы»

       В рамках Дней защиты от экологической опасности в период в апреле 2021 в г. Северске для воспитанников подготовительных групп проходили мероприятия, посвященные Международному Дню птиц: муниципальный экологический праздник “Пернатые друзья” и квиз «Весны запевалы». От нашего МБДОУ участвовали воспитанники групп №8,11,12. Юные природолюбы зачастую даже и не подозревали, что мир пернатых – настолько увлекательный и загадочный, ведь одних птиц мы видим каждый день и думаем, что знаем о них всё. О других слышали, но не представляли, как они выглядят. А о существовании третьих даже не подозреваем.

    Так же Северским природным парком проводилась экологическая акция «Добро пожаловать домой!». Акция является формой организации воспитательного и образовательного процесса, направленной на расширение экологических знаний, развитие творческого потенциала, формирование естественнонаучного мировоззрения подрастающего поколения. Более 10 скворечников сделали своими руками семьи воспитанников нашего МБДОУ.

      Участники, занявшие I, II и III место, отобраны методом случайных чисел (лотереи) и были  награждены бесплатными билетами в Северский зоопарк. Белов Павел, воспитанник нашего МБДОУ стал победителем. Поздравляем!!!

Итоги акции публикуются на официальном сайте http://park-seversk.ru/ http://zoo-seversk.ru/, а также в группах Instagram и ВКонтакте https://www.instagram.com/prirodnyipark/ и https://vk.com/parkseversk

 

Оставить комментарий

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!