postheadericon Трагедия в Казани. Разговор о толерантности.

11 мая 2021 года в городе Казань произошла страшная трагедия – от рук террориста погибли дети и их учителя. Мы не могли обойти эту трагедию стороной и провели с ребятами беседу в память жертв терроризма.

Цель беседы: объяснить детям, что такое терроризм; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения; изучение правил поведения при теракте; воспитывать умение сопереживать, почувствовать глобальную проблему терроризма в современном мире.

Ребятам рассказали о том, как себя вести, если оказались в беде. Проиграли ситуации, в которых можно оказаться в случае захвата террористами.

А взрослым предлагаем ознакомиться Инструкцией поведения в экстренной ситуации.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом! Только вместе мы можем победить эту страшную беду! А чужой беды не бывает, ведь горе не имеет национальных и религиозных различий.