postheadericon Тематическая неделя “Моя семья”

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

С 17 по 21 мая в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Моя семья».  С детьми  проведена беседа «Семья», ребята узнали, почему семья – это 7-я, слушали  стихотворения, пословицы о семье. Дети хорошо знают кто члены их семьи, с удовольствием рассказывали о своих семьях, рисовали, клеили аппликацию, создавали картинки с помощью пластилина. Дети продолжали знакомиться с профессиями родителей.  Неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

В группе №16 проходил  совместный проект “Истоки моей семьи”” вместе с родителями. Дети с удовольствием рассказывали  о своей семье, рассматривали семейный альбом с фотографиями. От родителей услышали  интересные  истории из жизни близких людей, семейных традиций, семейных реликвий.

“Истоки моей семьи”

Проводя такие  мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность  к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.