postheadericon Мир театра

Поход в театр для ребенка – огромный праздник,  надолго запоминающееся событие. Воспитанники шести групп сегодня посетили Северский театр для детей и юношества.

Дети перенеслись на уральское озеро Иткуль, где храбрый охотник Айлып повстречал прекрасную девушку с золотой косой. Вот только не свет настоящей любви, а блеск холодного золота поначалу ослепил Айлыпа… Как легко потерять и тяжело вернуть родного человека: чтобы вновь обрести любимую, Айлып отправляется в подземное царство – где в звенящей тишине зловеще шипит огромный паук, где в кромешной тьме горят кошачьи огненные глаза, где опутал всё своим бесконечным телом всемогущий Золотой Змей.

Спектакль «Дочь Золотого Змея» изобилует  мистическими превращениями и опасными приключениями, но завершается победой любви над золотом! Сказка поднимает вопросы самые важные: о добре и зле, о предназначении человека и жизненном пути. Такие уроки останутся в сердцах юных зрителей надолго!