postheadericon Муниципальный смотр-конкурс мини-музеев

Согласно приказу Управления образования Администрации ЗАТО Северск, утверждены итоги муниципального смотра-конкурса мини-музеев «Прикоснись к Победе» среди образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования В этом году учасие приняли 15 детских садов. По итогам конкурса наш сад занял 3 место и был награжден дипломом.

Презентация мини-музея

В нашем детском саду уже традицией стало организовывать мини-музей “Этих дней не смолкнет слава!”, где представлены материалы о ветеранах, детях-войны,  городах героях, об оружии победы.  Совместно с родителями наши ребята занимались исследовательской деятельностью, собирали сведения о своих родственниках, воевавших в годы ВОВ, создавали проекты. Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. Мы верим, что наша экспозиция не пройдёт бесследно и оставит след в маленьких сердечках, чтобы наши дети любили свою Родину.

Мини-музей