postheadericon День окружающей среды

Первая тематическая неделя лета была посвящена  экологии. Традиционно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день  по всей планете люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, тематические занятия. Проводятся слушания о сокращении выбросов загрязняющих веществ. В образовательных учреждениях обсуждаются способы бережного обращения с природными ресурсами, проводятся тематические праздники, квесты и викторины.

В нашем учреждении прошла викторина «Знатоки природы» у средних, старших и подготовительных групп. Цель викторины – обобщение знаний детей о растительном и животном мире, воспитание бережного отношения к природе, ее ресурсам. В викторине присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции. Дети показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса. Дети активно, даже с азартом участвовали в викторине. Так шаг за шагом воспитанники учатся любить природу, бережно к ней относиться!