postheadericon ЦУРикаты, вперед!

Воспитанники подготовительной группы № 12 совместно с МБУ “Центральная детская библиотека (при поддержке Благотворительного Фонда Михаила Прохорова) участвуют в муниципальном проекте “ЦУРикаты, вперед!”. ЦУР – это  Цели Устойчивого Развития. Устойчивое развитие общества – развитие, при котором условия жизни улучшаются без ущерба для окружающей среды и будущих поколений.

Цели Устойчивого развития:

-ликвидация нищеты;

-ликвидация голода;

-здоровье и благополучие;

-качественное образование;

-гендерное равенство;

-чистая вода и санитария;

-доступная и чистая энергия;

-достойная работа и экономический рост;

-устойчивые города и сообщества;

-борьба с изменением климата;

-сохранение экосистем и общества.

ЦУРы – не только экология. Ошибочно рассматривать ЦУРы только как заботу по экологии. Устойчивый благополучный мир – это социальный мир во всем мире, всеобщая справедливость и равенство. Наша цель – передать планету следующим поколениям в целости и сохранности!