postheadericon Шашечный турнир «Большая дорога»

16 мая на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад № 56» состоялся финал муниципального шашечного турнира для детей дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск «Большая дорога». Воспитанники из 20 учреждений приняли участие в турнире.Смольянинов Валерий Михайлович, тренер отделения «Шахматы» МБУДО ДЮСШ «Янтарь» возглавил судейскую коллегию и руководил проведением шашечных состязаний. Открытием турнира стала театральная постановка: «Как Дамка шашкой была».

В честном бою на шахматных досках сражались дошколята.  Шашечные состязания состояли из 4-х туров, в каждом из которых участники играли по 2 партии. Арбитры внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.  Результат исхода турнира зависел от навыков соперников. Каждый игрок, преодолевая волнение, искал пути решения, проявлял настойчивость, целеустремленность, выдержку и желание стать победителем. То нашего МБДОУ в турнире участвовала воспитанница подготовительной группы Юлия Рябуха.  По итогам турнира Юлия получила сертификат и памятный подарок.

Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!