postheadericon Общее родительское собрание

Подошёл к концу 2022–2023 учебный год. Пора подводить итоги. 18 мая в МБДОУ « Детский сад №11»состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено итогам работы дошкольного учреждения. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. 

Заведующий Густовская Е.А.  в своем выступлении проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. Елена Александровна сообщила, что с 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 “Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования” дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО. В данный момент в МБДОУ идет разработка новой образовательной программы МБДОУ в соответствии с ФОП. С разработанной программой родители смогут ознакомиться на общем родительском собрании в сентябре.

Гостем нашего собрания традиционно стала представитель ГИБДД МВД  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Беляева Екатерина Алесандровна осветила вопросы по обеспечению безопасного дорожного движения детей. Были затронуты вопросы ответственности родителей в процессе воспитания несовершеннолетних, правила перевозки детей разных возрастов, частые ошибки пешеходов и водителей, что представляют особую важность для родителей детей дошкольного возраста.

Завершая собрания, руководитель МБДОУ Густовская Елена Александровна подвела итоги собрания и отметила, что в настоящее время родители могут оказывать значимое влияние на реализацию задач в дошкольном учреждении , а также горячего питания. Елена Александровна пригласила родителей к активному участию в жизни детского сада.  Участники собрания обсудили волнующие вопросы, обменялись мнениями. 

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

 

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!