postheadericon «Здравствуй, здоровое лето!»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Лето — самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу.

Утренняя зарядка в детском саду является каждодневным занятием, направленным на выполнение различных комплексов физических упражнений. Основная цель занятий – это улучшение состояния здоровья детей, укрепление мышечного аппарата и оздоровление организма.

5 июня в в рамках МП «Укрепление общественного здоровья населения ЗАТО Северск» (п.п. 2.5 «Проведение акции «Здравствуй, здоровое лето!») и плана мероприятий к Международному дню защиты детей в нашем детском саду прошла единая утренняя зарядка «На зарядку становись!», в которой приняли участие воспитанники, родители и сотрудники ДОУ.

Мероприятие проходило в форме пиратского флэш-моба с музыкальным сопровождением. Цель зарядки – привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом и физкультурой; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников; вызвать положительный эмоциональный настрой; воспитывать дисциплинированность, уважительное отношение к товарищам. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

Использование здоровьесберегающих технологий поможет обеспечить более бережное отношение к физическому и духовном у здоровью воспитанников, выявить и развить музыкальные способности и творческий потенциал каждого ребенка.

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!