postheadericon Согласно годовому плану в МБДОУ «Детский сад № 11» прошел итоговый педагогический совет по теме: «Анализ работы МБДОУ за 2022-2023 учебный год».

06 июня 2023 года согласно годовому плану в МБДОУ «Детский сад № 11» прошел итоговый педагогический совет по теме: ««Итоги 2022/23 учебного года: результаты и достижения, возможности и перспективы»».  Старший воспитатель, Шарова Н.В., представила общий отчет по итогам работы коллектива за прошедший учебный год, отметила активное участие педагогов и воспитанников ДОУ в мероприятиях и конкурсах, в распространении педагогического опыта на различных уровнях.

Планы и задумки выполнены частично, реализованы годовые задачи, много нового и интересного положено в педагогическую «копилку» детского сада. За учебный год проведено множество интересных, содержательных мероприятий. Таким образом, оценивая работу педагогического коллектива по реализации годовых задач и плана, можно сказать, что педагоги приложили максимум усилий в соответствии с реальными возможностями. Это даёт возможность не только оценить работу, но и поднять волнующие вопросы по организации педагогического процесса, выработать идеи и наметить содержательную сторону проекта дальнейшей работы с учётом выявления проблем.

В ходе педагогического совета был рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы ДОУ, который представила Шарова Н.В.. Она отметила, что в первую очередь план направлен на укрепление здоровья детей в летний период. Особое внимание решено обратить на условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

В новом учебном году перед коллегами стоит задача: с первого сентября 2023 года  реализация в ДОУ образовательной программы на основе Федеральной образовательной программы. Поэтому  так же рассмотрели работу по переходу на реализацию ФОП ДО . Старший воспитатель познакомила со структурой ФОП ДО, а также провела сравнительный анализ новой федеральной программы дошкольного образования и примерной основной образовательной программы.   

Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно,  в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов.

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!