postheadericon Летние каникулы: советы для родителей-водителей

Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем вам о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.

Культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя -это родители. Не сочтите пустой тратой времени объяснить ребёнку, как и в каком месте нужно правильно переходить дорогу. Никогда не нарушайте правил. Дети копируют поступки взрослых, и в результате возникает безразличие и отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения. При передвижении в салоне автомобиля, обязательно используйте детские автокресла соответствующие весу и росту вашего ребёнка. Дети должны знать, что ПДД следует соблюдать неукоснительно, от этого зависит их жизнь и здоровье! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – будущее ваших детей!