postheadericon День мам в детском саду

День матери. Шумит наш детский сад,
Мы к празднику готовились все вместе,
 Старательно мы много дней подряд
 Готовили для вас стихи и песни.

И вот сегодня праздник наступил,
 Развеселить мы очень вас желаем!
 Стараться будем изо всех мы сил.
 Мамули наши, мы вас поздравляем!

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, наполненный трогательными пожеланиями и теплыми словами.

Педагоги вместе с детьми готовились к этому замечательному празднику: читали книги, рассматривали иллюстрации о семье,  разгадывали загадки, учили стихи о маме. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам. В группах № 13 и 15 прошли веселые развлечения,  главными участниками которых были наши мамочки. Дети подготовительной группы совместно с воспитателями инсценировали  сказку “Волк и семеро козлят на новый лад”, а малыши гр. №16 познакомили  Домовенка Кузю  со своими  мамами и впервые  продемонстрировали им  свои певческие и танцевальные таланты.

24 ноября в музыкальном зале первого корпуса  прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Воспитанники поздравляли своих самых лучших, милых и заботливых мам стихами,танцами,песнями  дарили подарки. Мамочки с удовольствием участвовали в конкурсах. У всех было радостное настроение!

#ГПН2023#ГодПедагогаНаставника