postheadericon “Зимушка-зима!”

Несмотря на холод, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. В течении этой тематической недели в нашем МБДОУ все мероприятия были посвящены «Зимушке – зиме». Задачи этих мероприятий были направлены на закрепление знаний у детей основных признаков зимы, обобщение представлений о зиме.
В первые дни зимы воспитанники знакомились с особенностями зимней природы, рассматривали картины о зиме, слушали чтение художественных произведений, работали над смыслом пословиц и поговорок, заучивали стихотворения. Свои впечатления дети отразили в рисунках, аппликациях и лепке.

Конечно, не забыли вспомнить правила безопасного поведения на улице в зимний период.
Предлагаем и вам играть, наблюдать, экспериментировать вместе с детьми. Знакомьте ребенка с погодными явления, с новыми словами (снегопад, метель, иней, гололед). Ловите снежинки и проверяйте, где тают быстрее: на ладошке или на одежде. Наблюдайте за поведением птиц и не забывайте подкармливать их.
А пока на улице сильные морозы поиграйте в игры «Времена года», «Бывает или не бывает зимой?», «Зимние слова», порисуйте на зимнюю тематику: снеговиков, снегирей или выучите стихотворение о зиме, дедушке Морозе, ведь главный зимний праздник уже близко.