postheadericon День зимних видов спорта

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.Впервые он был проведен 7 февраля 2015 года, однако позже было принято решение перенести дату праздника на первые выходные после этой даты.
В группе №15 прошёл тематический день под названием: «День зимних видов спорта». Были проведены беседы о зимних видах спорта, дети познакомились с зимними олимпийскими видами спорта, спортивным инвентарем, используя иллюстрации, закрепили уже имеющиеся знания о них. На прогулке воспитатель Лавринович Н.С. организовала для ребят спортивный досуг, в ходе которого дети продемонстрировали свои умения.
Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.