postheadericon мастер-класс «Чудеса большого мира»

В рамках празднования Дня российской науки, с целью вовлечения родителей в совместную деятельность по развитию познавательной активности детей, 09 февраля  в нашем детском саду прошел мастер-класс «Чудеса большого мира». Родители совместно с детьми побывали  в роли исследователей в увлекательном путешествии. Вместе с ребятами мамы и папа провели интересные опыты с разными материалами: водой, красками, воздухом, бумагой, природным и бросовым материалом и т.д. Все эксперименты с  увлекали мальчишек и девчонок, а родителей впечатлил опыт с красками и молоком. Мастер-класс прошёл а атмосфере творчества, интереса, позитива. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в окружающем мир. Совместная опытно-экспериментальная деятельность детей и родителей способствует развитию у дошкольников любознательности, инициативности, самостоятельности. А ещё более ценно время, проведённое вместе с мамой или папой.

#годСемьи