postheadericon Прогулки для малышей

За время нашей работы мы очень часто от родителей слышали такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять?
Родители тревожатся и задумываются над тем, чтобы их ребенок не простыл и не заболел. В связи с этим многие не хотят, чтобы их дети гуляли на улице.
Но что может быть лучше для малышей, чем прогулка? Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их развития:
повышает приспособляемость и работоспособность организмов и систем растущего организма;
содействует закаливанию организма, профилактике простудных заболеваний;
формирует здоровьесберегающее и здоровьеукрепляющее двигательное поведение;
формирует правильные навыки выполнения основных движений, важных элементов сложных движений;
идет ускоренное развитие речи через движение;
воспитывает положительное отношение к природе, чувство ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом;
развивает способность отмечать и производить первичный анализ сезонных изменений в жизни окружающей среды.
Правда, есть детки, которые не любят гулять. Зачастую, родители таких детей сами не находят времени для прогулок с малышом. Хочется напомнить таким родителям, что пренебрегать прогулкой нельзя. . Не лишайте детей радости движения и заряда бодрости!