postheadericon Кинологи в гостях у дошколят

В рамках празднования  Дня защитника Отечества, в целях патриотического воспитания дошкольников мы пригласили в детский сад кинологов Северского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации.  Вместе с ними пришла полицейская собака Тайлер, породы бельгийская овчарка.

Ребята  узнали о том, что кинологи занимаются с собаками с самого рождения. Они прививают щенкам необходимые навыки для выполнения важных задач охраны, поиска и спасения. Собаки становятся настоящими напарниками по работе: кинолог и его воспитанник вместе занимаются одним делом –  делают всё для безопасности общества.

А еще ребята смогли посмотреть, как собака выполняет различные команды, умеет разыскивать предметы. Дошколятам было всё интересно – они внимательно слушали и задавали вопросы.

В конце встречи ребята вручили кинологам поздравительные открытки и на память сделали совместное фото.

Мы благодарим  Николая Михайловича Астраханцева  и Романа Владимировича Смирнова за проведение интересной беседы с детьми, а так же за эмоции, смех и улыбки, которые  подарили нашим воспитанникам.