postheadericon Широкая Масленица

В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией. 15 марта в нашем детском саду оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали заклички и пели песни, вместе со Скоморохами, Весной и Хозяюшкой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх . Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!
Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Детей угощали долгожданными ароматными и вкусными блинами.
В завершении праздника состоялись традиционные масленичные катания на лошадях! В сопровождении взрослых, дети с радостью рассаживались по скамеечкам в санях, и с искренним восторгом прокатились вокруг здания детского сада. Катание в санях доставило детям массу непередаваемых и позитивных впечатлений. Послушная лошадка, легкий мороз, искрящийся снег, свежий воздух!
Это просто подарок – настоящие яркие эмоции и отличное весеннее настроение!

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей к русским народным традициям.

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!